请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 25619|回复: 2

欺上瞒下的干部作风,是谁给的胆?

[复制链接]
     

7

主题

7

帖子

57

积分

注册会员

Rank: 2

积分
57
发表于 2019-5-21 07:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天来爆料一个真实事件:泰兴张桥焦荡村宗严一组早在五年前为积极响应国家号召进行了河道复垦,退耕还田。将村最后面的一条小河道填埋复垦,那时候该小河承包给村民养鱼或多或少能交一点经济收入给村组,同时该小河也是后面农田的唯一一条出水疏通要道,当时因复垦不到位,如今五年过去了,变成了河不是河,沟不是沟,田不是田,根本无法成种,一到梅雨季节可谓一片汪洋,水压根无法排除,雨水,阳光杂物,久而久之滋生细菌。今年可能又是百年不遇的主汛期,后果不堪设想,前面的河道上次遭村民举报村里立即采取了措施,而这条小河因位置特殊在村最后面很少有人经过,所以村里就选择了瞒天过海,不理不问,据说还通过了验收,国家款项也已经早就到位,请问这方式到底是做给谁看的?这样做的意义是什么?这种现象是如何通过验收的?政府是谁签了字的?有没有真正现场验收过还是所谓的吃吃饭走形式过场子?到底是谁的责任?谁又给的这胆量?不能一举报马上就来处理,后续就不了了之,我们要看到行动,更要找出责任人,最终要揪出保护伞。恳请相关领导实地查看,把工作落实到实处,追究责任人的责任,为此我们也将持续关注,并一层一级举报曝光。
回复

使用道具 举报

     

0

主题

111

帖子

818

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
818
发表于 2019-5-29 09:14 | 显示全部楼层
经核实,市民反映情况不属实,当时复垦时有宗严分支薛新民主任负责此项工作,在冲土时有村民在现场制止,所填高度不能超过西块高度,并威胁说如果继续冲土将会切断水管。目前此项目上级部门没有验收,更不存才国家拨款的情况。关于排水系统,已经挖好了排水沟,不影响排水。
回复

使用道具 举报

     

0

主题

111

帖子

818

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
818
发表于 2019-6-4 16:00 | 显示全部楼层
市民你好,该分片负责人薛新民通知在数月前,安排了挖土机现场进行了挖沟,确保排水畅通。冲土时,该组村民张国祥现场阻止冲土,也是事实,该组九成以上村民认为该河道已复垦到位。如投诉人对答复不认可,可现场核实查看。近期市镇主管部门将组织进行验收。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2020-8-5 23:59 , Processed in 0.193011 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表