请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 1320|回复: 1

这么冷的天黄中让学生必须穿秋天的校服是不是形式主义官僚作风

[复制链接]
     

2

主题

2

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
发表于 2019-12-2 10:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的教育局领导:
时下天已入冬,黄桥中学却逼着学生必须穿校服,本来当初订校服说是自愿,其实呢大家都懂的,你不订要求穿这不是自相矛盾,再说这么冷的天非逼着学生穿着秋天的薄校服,我不知道是谁拍屁股指挥脑袋的决定,遇有重大活动集会偶而穿也是可以的,何况冬季校服那么贵钱付了订了一个月多衣服现在没到,这么多钱一个多月的利息是多少,请你们算算,谁的责任,作为教育主管部门是不是监管不力,作为学校更多的把精力要放在提升师资队伍和教育教学质量上,记得开学初学校收取的各类学杂费在二千元左右,这是泰兴市高中收费最高的,但开学到现在不是要交英语网上听力费,就是交什么错题整理打印费,还有什么英语周报费,请问除了收费学校工作的重点在哪,请教育主管部门抓紧处理上述问题为盼!!
回复

使用道具 举报

     

0

主题

474

帖子

2022

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2022
发表于 2019-12-3 10:52 | 显示全部楼层
经与学校联系,在冬校服未发放前,可以不穿秋校服。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2019-12-15 13:47 , Processed in 0.266015 second(s), 13 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表