请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 78865|回复: 1

泰兴广陵镇顾周村征收土地操作不规范

[复制链接]
     

7

主题

7

帖子

47

积分

新手上路

Rank: 1

积分
47
发表于 2020-7-9 10:16 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP来自 江苏苏州
泰兴广陵镇顾周村土地征收,同时有G40扩建项目和京东物流园项目,但是村里发到村民手上的项目名张冠李戴,村委会的公示通知里明确了我们的土地征收范畴属于京东物流园项目,结果村里工作人员发到我们手上的补偿确认单上的项目却是G40高速扩建项目,国土局回复:经调查,目前市政府正在广陵镇顾周村范围内同步启动G40改扩建项目以及网友反映的“京东物流园项目”征地程序,请网友明确具体位置,便于确定该位置属于哪个项目征收范围。但是我们想问,作为当事人的我们是很清楚自己土地的征收范围属于哪个项目的,但是作为征收方的工作人员他们清楚麽?这波神奇的操作究竟是什么原因?如此糊里糊涂,是否有上级部门监管处理一下此事呢?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

     

0

主题

78

帖子

1042

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1042
发表于 2020-7-13 09:06 | 显示全部楼层 IP来自 江苏泰州
网友您好:
1.您所反映的那块征地不是京东物流公司的项目征地,而是上海发网智慧物流项目,与G40高速扩容征地是两个不同的项目。村里发的公告表述有误,已要求顾周村开广播会予以澄清。
2.这两块项目的土地预征和拆迁安置都是严格按照苏政发【2020】44号文件执行的,现在都在做前期准备工作,具体可看相关公告或直接查询。
3.我镇已组织自然资源规划局广陵分局、广陵镇人社所等科室,为征地项目成立了专门的政策解读工作组,为了有效避免误解和误会,请您直接和我镇分管负责人肖爱东同志联系,可当面交流解释,电话号码为13626138995。
4.对于您发现或认为我们在工作中有违法违规的具体行为,欢迎直接向纪检监察部门举报,相关部门会严格依法调查处理。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2024-7-23 23:55 , Processed in 0.134517 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表