请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 5584|回复: 1

新房面积误差问题

[复制链接]
     

31

主题

31

帖子

273

积分

新手上路

Rank: 1

积分
273
发表于 2020-8-26 13:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:
      你好!最近我接到拿房通知书,里面有一条:实际面积补差,按照通知书上面的面积,我还需要补贴0.23平方面积的差价。试问1:多出来的一部分面价有政府部门出具的证明吗?2:多出来的面积是否在允许范围之内?
回复

使用道具 举报

     

0

主题

671

帖子

3194

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3194
发表于 2020-8-26 16:00 | 显示全部楼层
有关物价问题请咨询物价主管部门
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2022-10-4 01:23 , Processed in 0.304539 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表