请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 159271|回复: 1

事关小区配电房的有关安全问题

[复制链接]
     

57

主题

57

帖子

1043

积分

注册会员

Rank: 2

积分
1043
发表于 2020-11-3 19:05 泰兴论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP来自 江苏泰州
市生态环保局的主管部门:泰兴市碧桂园碧桂隆庭小区的配电房所设位置是经过你们环保主管部门批准后动工建设的,建成之后贵局环保管理部门是否进行验收?实际检测后配电房所产生的电磁辐射强度对9幢楼东边的住户身体上有伤害吗?请贵局主管部门百忙之中关心一下给予回复!谢谢!
回复

使用道具 举报

     

0

主题

341

帖子

1146

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1146
QQ
发表于 2020-11-9 14:15 | 显示全部楼层 IP来自 江苏泰州
  您好!根据您反映的问题,11月9日上午,我局派员会同泰兴市供电部门工作人员一起到现场带设备进行检测,现场检测数据符合国家规定,对人体无伤害。另外按照建设项目环评适用标准,小区配电房不需要做环评,属于豁免项目,所以不需要职能部门审批和验收;对照《10KV及以下变电所设计规范》,民用建筑与配电室标准距离为5米,所以对小区住户无影响。

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2024-4-20 18:56 , Processed in 0.117515 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表