请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 7480|回复: 1

优优华府电瓶车道问题

[复制链接]
     

18

主题

18

帖子

832

积分

新手上路

Rank: 1

积分
832
发表于 2020-12-4 20:50 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP来自 江苏
我是优优华府的业主,开发商将电瓶车停车位设在地下,和机动车道一起,但是进地下车库的坡道很抖,电瓶车上不来,上个月曾发生运送装修材料的电动三轮车溜车撞到业主私家车的事故,多名业主打12345,可问题一直没有得到解决,现在大家的诉求是重开电瓶车道,不过物业不予理会。希望得到各位领导关注!
回复

使用道具 举报

     

0

主题

693

帖子

3280

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3280
发表于 2020-12-14 16:43 | 显示全部楼层 IP来自 江苏泰州
优优华府小区住宅配套的非机动位位于住宅楼底下负一层,住宅建筑旁设置了单独进入地下非机动车库的出入口。业主装修运送材料车辆从地下室机动车道出入引发的相关问题请向物业主管部门反映协调解决。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2022-12-3 02:55 , Processed in 0.349544 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表