请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 32563|回复: 1

巨大锻造锤噪音与震动继续扰民,相关主管部门在哪里?

[复制链接]
     

1181

主题

1206

帖子

8908

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
8908
发表于 2021-5-31 11:36 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP来自 江苏泰州
网民“芥末设计”在“新浪微博”发帖:
违建继续进行扩大……,巨大锻造锤噪音与震动继续扰民,相关主管部门在哪里???烦请打开音量开关并且调制最大,才能切实感受到空气锤的噪音有多震撼!
违建地址:江苏省泰兴市珊瑚镇初级中学西北侧50米左右,帖文附视频。

http://weibo.com/1148401841/KhRFy54rU
回复

使用道具 举报

     

0

主题

101

帖子

506

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
506
发表于 2021-6-2 17:21 | 显示全部楼层 IP来自 江苏泰州
    这位网友你好,珊瑚镇相关职能部门会同二河新村干部与企业负责人进行了见面约谈,责令企业停止生产,现企业已停止生产,并由二河新村加强现场监管。另该企业于3月份办理了环评手续,初定6月3日在厂内、厂外及周边地区设点对噪声和震动现象进行监测,监测当天需试生产,还请网友进行谅解。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2024-7-15 04:39 , Processed in 0.081511 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表