请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 30263|回复: 1

珊瑚镇初级中学西北侧违规建造高污染铸钢 厂

[复制链接]
     

1181

主题

1206

帖子

8790

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
8790
发表于 2021-6-8 14:58 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP来自 江苏泰州
网民“芥末设计”在“新浪微博”发帖《泰兴市珊瑚镇初级中学环境污染严重》,
      江苏省泰兴市珊瑚镇初级中学西北侧50米左右位置,违规建造高污染铸钢 厂。高频率的巨大噪音与强烈震动,犹如地震,每天每天都在上演,严重影响周边学生与百姓宁静的学习生活。当地相关各主管部门,别漠视百姓诉求,该有所作为……; 别任由违法违规建造者,野蛮发展,坑害百姓利益!!!。帖文附视频。

https://weibo.com/1148401841/Kj1pP8kyJ?type=comment
回复

使用道具 举报

     

0

主题

100

帖子

502

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
502
发表于 2021-6-9 19:48 | 显示全部楼层 IP来自 江苏泰州
    这位网友你好,珊瑚镇相关职能部门已会同村干部与企业负责人进行了见面约谈,责令企业停产,现企业已停止生产。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2024-4-20 18:25 , Processed in 0.136518 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表