请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 2743|回复: 1

农村集体土地法咨询

[复制链接]
     

15

主题

15

帖子

189

积分

新手上路

Rank: 1

积分
189
发表于 2021-7-22 14:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问我们泰兴贩卖农村集体土地违法吗?几年前,我们村一村民利用没有住宅地的理由低价让村委会安排一间门面地皮,当时交了两万块,是我们本生产队的集体土地,当时他就没用建房,没几天就以五万五的价格把这块地皮卖给别的生产队人家,请问这样违法吗?(他家在街道上有两间门面用房,也是村里生产队多年前安排的)谢谢!
回复

使用道具 举报

     

0

主题

555

帖子

2732

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2732
发表于 2021-7-23 15:32 | 显示全部楼层
根据《土地管理法》有关规定,农村村民住宅用地由乡(镇)人民政府审核批准,农业农村主管部门负责农村宅基地改革和管理有关工作。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2021-12-5 01:14 , Processed in 0.276535 second(s), 13 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表