请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 914|回复: 1

拆迁安置地

[复制链接]
     

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2021-10-13 13:23 泰兴论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
广陵顾周村拆迁安置地9月说10月,10月说11月,玩呢,去年说今年能到位!次次忽悠老百姓!何时能按排到位?安置费超期了也没补到位!你们这一锤子买卖,老百姓被锤的不死也心里凉凉!
回复

使用道具 举报

     

0

主题

53

帖子

380

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
380
发表于 2021-10-18 17:48 | 显示全部楼层
市民您好,了解到您的诉求后,我镇高度重视,积极主动与市交运、自然资源等主管部门对接,共同商议解决办法,全力配合完善审批资料,争取促使泰州、省级相关部门加快审批进度。目前,泰州市相关部门正在加快对审批材料的审核。同时,具体情况已与群众做好沟通解释,后续工作进度也会实时跟踪,每隔半个月左右向群众公布一次。
关于安置过渡费方面,我镇已与相关部门对接,将再补偿拆迁户一年的过渡费用。目前,我镇正不断跟相关部门沟通协商,争取10月20日前开始发放过渡费,力争月底前发放到位。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2021-10-22 21:44 , Processed in 0.142018 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表