请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 26148|回复: 1

吐槽:泰兴市珊瑚镇二河新村豆腐渣道路工程

[复制链接]
     

330

主题

331

帖子

1659

积分

注册会员

Rank: 2

积分
1659
发表于 2022-1-24 11:01 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP来自 江苏泰州
网民“绝波尼里”在“新浪微博”发帖:
二河新村豆腐渣道路工程二河新村惠民桥北侧长度40米左右的路道拓宽,到底是一家什么样的施工单位?修成如此的道路?1,缺口明显见图片,偷工减料,也不至于做的这么明显啊?掩耳盗铃么?2,该施工单位是专业市政公司么,有无资质?见图一连基本的道路修缮原则都不懂?水平度,排水性,整体路面细看是扭曲的,东边高,西边低该路段,排水井在东侧,是何原因?非得修成东侧高,西侧低?水往高处流吗?有常识不?3,据相关资料显示,该项目为政府直接发包,道路拓宽至6米,有6米宽度吗?试问,泰兴市珊瑚镇各主管部门该施工单位如此修路,明目张胆,偷工减料,尺寸缩水,平整道路能修扭曲变形了?难道是小包工头?临时组建,草台班子?如此建造水平,有什么资格承接政府公投项目的直接发包?泰兴市以及珊瑚镇相关部门的监管在哪里?


https://weibo.com/7619487988/LccZZvGcC
(出处:新浪微博)

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

     

0

主题

101

帖子

506

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
506
发表于 2022-1-27 18:06 | 显示全部楼层 IP来自 江苏
这位网友您好,该地块前期施工期间,因农户有两块楼板不同意移除,未能一次性恢复到位。现经村干部协调,农户已同意移除,地段可恢复施工。但因年底施工队工人已放假,请对象户多加谅解,将年后进行恢复。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2024-7-15 03:22 , Processed in 0.098012 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表