请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 7176|回复: 1

泰兴天然气开户费,初装费收费问题

[复制链接]
     

1176

主题

1200

帖子

8289

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
8289
发表于 2022-4-18 08:50 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP来自 江苏泰州
网民“寻寻觅觅”在“泰州问政”发帖:
泰兴农村,天然气开户费,初装费,收费标准,以及后续安装及其他费用。城镇和农村有没有区别?

https://bbs.tznet.cn/static/dist/index.html#/politicsDetails?id=13258


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

     

0

主题

81

帖子

524

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
524
发表于 2022-4-19 10:34 | 显示全部楼层 IP来自 江苏泰州
一、收费标准:根据《泰兴市发展改革委关于降低并规范管道燃气工程安装费有关事项的通知》(泰发改〔2020〕72号)规定,我公司燃气工程安装费有关标准如下:(1)新建住宅商品房和居民自建住房。单建11层以上的,燃气工程安装费基准收费标准调整为2200元/户,单建11层及以下的可在基准收费标准基础上上浮20%,为2640元/户;居民自建住房收费标准上浮20%,为2640元/户。(2)城区老住宅小区。管道燃气工程安装费标准按基准收费标准下浮20%,为1760元/户。(3)优惠政策。对持有低保、特困证的居民家庭按标准减半收取。
二、用户可前往泰兴新奥燃气有限公司市场部缴纳工程安装费,缴费后,我公司统一安排施工人员进场安装,安装结束后,用户需拨打我司服务热线95158预约置换业务。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2023-6-4 04:33 , Processed in 0.123016 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表