请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 80370|回复: 1

银杏路北侧夜里施工

[复制链接]
     

330

主题

331

帖子

1655

积分

注册会员

Rank: 2

积分
1655
发表于 2022-6-29 09:02 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP来自 江苏泰州
网民“猛虎”在“抖音”发帖:
凌晨一点 银杏路北侧施工 视频为我站在家中次卧拍摄 原声可以清晰听到很大的噪音 多日拨打12345和110无果 是我住在郊区允许施工还是开发商朝中有人?

https://v.douyin.com/YqbAouo/

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

     

0

主题

341

帖子

1146

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1146
QQ
发表于 2022-7-1 16:31 | 显示全部楼层 IP来自 江苏泰州
    您好!您反映的问题,我局已派员核查,现将检查情况答复如下:
    经查,信访件反映的为TX2021-01号地块房地产开发项目,由江苏广宇建设集团有限公司承建,位于优优华府北侧。2022年6月25日21:26我局执法人员现场检查时,该工地未施工。2022年6月26日22:02我局执法人员再次对该工地现场检查,其一标段已停工,工人正在准备下班,二标段有渣土车正在清运渣土,现场已叫停。2022年6月28日21:26我局执法人员现场检查时,该工地正在施工,现场正在进行浇筑作业。该工地已提前向我局申请夜间施工。根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第四十三条 在噪声敏感建筑物集中区域,禁止夜间进行产生噪声的建筑施工作业,但抢修、抢险施工作业,因生产工艺要求或者其他特殊需要必须连续施工作业的除外。因特殊需要必须连续施工作业的,应当取得地方人民政府住房和城乡建设、生态环境主管部门或者地方人民政府指定的部门的证明,并在施工现场显著位置公示或者以其他方式公告附近居民。该工地因浇筑作业生产工艺必须连续作业,作业量800方,申请施工时间为6月28日22:00-6:00,向我局申请夜间施工,我局已出具夜间施工证明材料并要求该工地将证明材料公告附近居民。

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2024-4-20 18:58 , Processed in 0.102013 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表