请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 18817|回复: 1

村委会能将河道承包给村民养鱼吗?

[复制链接]
     

2

主题

2

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
发表于 2023-2-21 11:02 泰兴论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP来自 中国
2023年,泰兴市珊瑚镇左庄村村委会将左庄中沟全部河道和秀才港部分河道承包给村民筑坝围网养鱼,是不是想钱想疯了?请职能部门认真查一查。
回复

使用道具 举报

     

1

主题

105

帖子

567

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
567
发表于 2023-3-1 09:42 | 显示全部楼层 IP来自 江苏
市民您好,根据《关于规范全市中沟水产品养殖的意见》和《市政府办公室关于印发泰兴市规范村务管理十八条措施的通知》的精神,中沟不得对外承包经营。据调查,左庄中沟是给本村黄红建管护河道清洁卫生。秀才港没有承包养鱼也未签订管护,不存在筑坝围网。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2024-7-20 20:50 , Processed in 0.139018 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表