请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 12097|回复: 1

关于自愿购买校服的问题

[复制链接]
     

95

主题

96

帖子

682

积分

新手上路

Rank: 1

积分
682
发表于 2023-9-20 19:49 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP来自 中国
领导好,最近有些学校开始订校服了,这本来也没什么,可是学校非让家长签一个自愿订购校服的声明,对于这一点,个人感觉很不好,有点绑架家长的意思。为了孩子,就算哪个家长对价格啥的不满意,最终也会订购的,让家长签字这是形式主义。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

     

0

主题

1190

帖子

5703

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5703
发表于 2023-9-26 15:28 | 显示全部楼层 IP来自 江苏
市民:
       你好!《市教育局关于加强中小学幼儿园校服管理工作的通知》(泰教财〔2023〕3号)明确要求各校在订购校服时,必须遵循自愿原则,学生校服选购须充分征求家长意见,获得 2/3 以上家长认可的基础上,经教育主管部门同意后方可组织实施,学校不得以任何形式强制或变相强制学生(家长)购买校服。学校在征求意见时,可以不签字,可以不购买校服。
       衷心感谢你对教育事业的关心和支持!如有问题,可随时与我局计财科(87728136)联系。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2024-7-20 21:44 , Processed in 0.163020 second(s), 13 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表