请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 9776|回复: 1

中沟养鱼

[复制链接]
     

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2023-11-9 11:31 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP来自 江苏泰州
请问泰兴市范围内中沟能养鱼吗?不能养鱼有没有文件可以参考,如果可以养鱼又是什么文件可以参考。
回复

使用道具 举报

     

1

主题

105

帖子

567

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
567
发表于 2023-11-9 16:47 | 显示全部楼层 IP来自 江苏
市民朋友您好,对于您的问题作出以下答复,2018年泰兴市人民政府编制了《泰兴市养殖水域滩涂规划(2018-2030)》,根据《规划》,全市镇级河道(俗称中沟)划定为禁止养殖区,2019年出台了《关于规范全市中沟水产品养殖的意见》,对中沟养殖进行了规范工作,人工养殖行为退出,进行增殖放流。2020年针对水草多、管护困难,泰兴市出台了《泰兴市2020年度河长制工作要点》(泰河长发〔2020〕3号),其中再次对规范中沟养殖养殖作了明确规定:镇级河道水产养殖行为退出,政府进行增殖放流,明确放养数量、放养种类。同时要求各乡镇在骨干河道与中沟连结点,应规范干河与中沟拦网设置,从而阻挡水草流入中沟。如有其它问题,可与主管部门市水产站联系,联系电话:87772196
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2024-7-20 20:46 , Processed in 0.060507 second(s), 13 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表