请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 4240|回复: 1

关于虹桥安置房建设事宜四(虹桥政府领导不作为)

[复制链接]
     

23

主题

23

帖子

283

积分

新手上路

Rank: 1

积分
283
发表于 2024-3-19 12:59 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP来自 江苏南京
各位领导好:
                  1、就长虹路东侧、虹盛路南侧安置房项目政府回复:为加强项目的专业化管理,虹兴花苑南侧安置房项目计划由市集建公司近期组织实施,目前正在按相关程序推进。另外土地费用已经支付。麻烦给出准确的施工时间和竣工时间,或者老百姓准确的拿房时间?
                  2、 关于拆迁预交购房款政府说统一存放在镇政府账户,专款专用,到现在安置房建设也没有建设,这个预交的购房款放在银行也有利息的,金额不是小数目,政府回复:安置房建设工作正在推进,其中,93亩、120亩两处安置房建设地块已缴纳土地出让金数亿元。麻烦问下,都几年时间了,一点动静没有,是不是落入私人口袋中?                  3、虹桥政府领导不作为,说话不算数,最主要还是资金问题,现在正好市第二巡查组在虹桥,应该好好查查这个问题?




回复

使用道具 举报

     

0

主题

430

帖子

2422

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2422
发表于 2024-3-27 17:19 | 显示全部楼层 IP来自 江苏泰州
网民朋友:
      您好!虹兴花苑南侧安置房项目,占地93亩,共建设安置房14万平方米1075套。目前,项目已完成土地、规划等前期手续办理,项目围挡、临电临水、试桩等施工前期准备也已完成。为加强项目建设专业化管理,经市政府第三十次常务会讨论,该项目已列入泰兴市2024年度惠民城建项目计划A类项目,明确由市集建中心组织实施。经对接市集建中心,该项目已履行招投标程序,最晚今年五月份开工建设,计划2026年上半年交付安置。预交购房款统一存放在镇政府账户,专款专用,如您发现违纪行为,可向相关部门反映。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2024-7-23 22:16 , Processed in 0.131017 second(s), 13 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表