请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 35054|回复: 1

【求助】预付费费控用户能申请改后付费用户吗

[复制链接]
     

19

主题

19

帖子

636

积分

新手上路

Rank: 1

积分
636
发表于 2017-7-21 13:03 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP来自 江苏
皇家水岸花园1期目前好像是预付费费控用电,不能用支付宝或银行卡代扣,这样感觉很麻烦,请问下能不能申请改为后付费用户,怎么办理谢谢!
回复

使用道具 举报

     

0

主题

48

帖子

250

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
250
发表于 2017-8-30 16:14 | 显示全部楼层 IP来自 江苏泰州
尊敬的网友您好!
      时代在进步,技术在革新,智能用电服务势在必行,您目前采用的充值型交费模式也就是您指的费控,简单地说就是先购电再用电的交费模式,可实现电费余额自动测算、余额信息自动预警、停复电指令自动发送等功能,是一种先进的客户用电远程互动方式,您在家可以通过关注微信公众号“国网江苏省电力公司”随时掌握自家用电、交费、欠费、电费余额等情况,对于将房屋出租给他人的客户,实行充值交费更降低了租户不按时交电费导致的违约损失,您可以根据催费短信及时通过支付宝、微信等方式缴付电费或前往就近的供电营业网点缴费。
      如果您想申请变更为后付费用户,供电公司还为您提供了支付宝代扣、银行代扣、微信交费、支付宝交费、充值卡、现金柜台交费等方式,只需由户主本人携带身份证前往当地供电营业大厅办理,皇家水岸的业主们也可就近前往姚王供电所营业厅办理。
      泰兴供电服务热线87622222为您提供24小时电话接听服务!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2024-7-20 20:10 , Processed in 0.105513 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表