请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 83|回复: 1

关于土地证挂失

[复制链接]
     

1

主题

1

帖子

61

积分

注册会员

Rank: 2

积分
61
发表于 2017-8-20 08:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
二手房买卖过户前土地证找不到了,请问土地证挂失补办需要走什么程序?听说现在不需要登报,且要等15个工作日才能补办?
回复

使用道具 举报

     

0

主题

3

帖子

26

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
26
发表于 2017-9-13 17:57 | 显示全部楼层
这位网友:
根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十二条的规定,不动产权属证书或者不动产登记证明遗失、灭失,不动产权利人申请补发的,由不动产登记机构在其门户网站上刊发不动产权利人的遗失、灭失声明15个工作日后,予以补发。
当事人可持本人身份证明至不动产登记中心查询窗口(1-2号窗口)出具权属证明后,再到17号窗口进行不动产权属证书遗失申请、声明,待公告15个工作日内再进行补发。
咨询电话:0523-87766815
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2017-9-22 21:23 , Processed in 0.637270 second(s), 13 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表