请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 215|回复: 1

再问城管

[复制链接]
     

5

主题

5

帖子

65

积分

注册会员

Rank: 2

积分
65
发表于 2017-9-4 07:52 泰兴论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
济川实验中学对面解放桥2号的违建至今没有一丝动静,如此对违建的维护拖延,对广大群众的敷衍究竟是什么原因?贵局的查处就是嘴上说说吗?
回复

使用道具 举报

     

0

主题

23

帖子

106

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
106
发表于 2017-9-13 15:23 | 显示全部楼层
这位网友,您好!
首先衷心感谢您对城市管理工作的关心。您反映“济川实验中学对面解放桥2号的违建至今没有一丝动静”的问题,现答复如下:
经查,当事人:尤某某,于2016年10月3日,未经市城乡规划主管部门批准,在泰兴市济川街道国庆二村解放桥2号将其主屋砖木结构的房屋拆除后进行翻扩建。我局执法大队行政执法人员已对当事人下发了相关法律文书,并已按照《中华人民共和国城乡规划法》等相关法律规定进行查处。
谢谢!
泰兴市城市管理行政执法大队
2017年9月13日
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2017-9-22 14:16 , Processed in 0.649655 second(s), 13 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表