请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 702|回复: 1

信访应该多少天有回复

[复制链接]
     

4

主题

4

帖子

76

积分

注册会员

Rank: 2

积分
76
发表于 2019-1-7 18:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是2018年12月26日上午来泰兴信访局信访,当天下午前去张桥提交信访内容。到目前还没有答复,请问下一步该怎么做。
回复

使用道具 举报

     

0

主题

5

帖子

30

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
30
发表于 2019-1-11 17:26 | 显示全部楼层
网友你好,根据国务院2005年5月1日实施的《信访条例》第22条第二款规定:“有关行政机关收到信访事项后,能够当场答复是否受理的,应当当场书面答复;不能当场答复的,应当自收到信访事项之日起15日内书面告知信访人。但是,信访人的姓名(名称)、住址不清的除外。”第33条规定:“信访事项应当自受理之日起60日内办结;情况复杂的,经本行政机关负责人批准,可以适当延长办理期限,但延长期限不得超过30日,并告知信访人延期理由。法律、行政法规另有规定的,从其规定。”
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2019-12-13 14:09 , Processed in 0.222013 second(s), 13 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表