请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 209|回复: 1

举报周宁不作为、乱作为、严重渎职失职

[复制链接]
     

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2018-2-12 17:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
江苏一联物流有限公司2016年度甩挂运输补贴268万已于2017年3月和7月发至泰兴市交通局,按规定本应该及时发放给企业,但泰兴市交通局运输处副主任周宁不作为、乱作为、严重渎职失职,以各种理由不发放补贴,先是以我司2014年的遗留问题刁难,后又以现在企业停止运营为由百般刁难,当时发放时我司还在正常运营中,就是周宁不及时发放补贴,造成我司资金周转出现了问题,100多名员工以及农民工工资无法发放。
回复

使用道具 举报

     

0

主题

73

帖子

233

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
233
发表于 2018-2-13 15:56 | 显示全部楼层
这位网友您好,关于您提出的我局工作人员在甩挂运输补贴方面存在严重渎职失职的问题。经调查核实,江苏一联物流有限公司曾经是江苏省甩挂运输项目库一般运输企业,2016年该公司购置33辆牵引车、35辆挂车,有230万甩挂运输以奖代补资金未下拨。主要原因是该企业因借贷资金出现严重问题造成企业生产全面停运。《江苏省省级甩挂运输专项资金管理办法》中明确各级交通运输主管部门要督促项目承担单位根据项目申报报告和管理要求,落实自筹资金等实施条件,保障项目顺利实施,并定期报送项目进展及资金使用情况。我局分别咨询了省运管局和市财政局,并与市检察院、市法制办、法律顾问进行会商,一致认为甩挂运输项目资金必须专款专用,保障项目运营,不得擅自改变或扩大专项资金使用范围。在企业不能按照省项目管理办法要求规范运营前,一旦下拨专项资金,将涉嫌渎职。我局为了规范发放财政专项资金,并履行监督责任,已多次约谈江苏一联物流有限公司法人代表,要求其尽快整改。综上所述,该专项资金未下拨是由于该企业不具备发放条件,并非我局工作人员渎职失职。谢谢!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2018-2-18 14:43 , Processed in 0.208012 second(s), 13 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表