请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰兴论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 12415|回复: 1

电工

[复制链接]
     

12

主题

12

帖子

319

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
319
发表于 2019-4-8 09:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
电工可以干到多大年龄?年龄到后可以继续在企业干电工吗?
回复

使用道具 举报

     

0

主题

36

帖子

310

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
310
发表于 2019-4-22 11:08 | 显示全部楼层
这位市民朋友:
       根据国家局30号令《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》的第一章第四条款规定特种作业人员应年满18周岁,且不超过国家法定退休年龄,超过法定年龄不可申请领取《特种作业人员操作证》。故年龄到后不可以继续从事电工作业,否则视为无证操作。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|泰兴网 ( 苏ICP备06040204号-1 )

GMT+8, 2019-12-16 00:21 , Processed in 0.206011 second(s), 13 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表